Появились фото с места страшной аварии в Тверской области, в которой погибли трое подростков
ФОТО Фото: УГИБДД УМВД по Тверской области

Появились фото с места страшной аварии в Тверской области, в которой погибли трое подростков

Скутер, на котором ехали дети, судя по всему, разорвало от удара.

УГИБДД УМВД по Тверской области уточнило данные по аварии, произошедшей, по данным полиции (ранее называлось другое время), в 0.30 на участке дороги Сергиев Посад – Калязин – Рыбинск – Череповец.

Автомобиль “Opel Insignia” вышел на обгон другой машины и сбил скутеристов, которые ехали со стороны Ярославской области в направлении села Семендяево Калязинского района. Скутер отборосило на “Toyota Corolla” встречного направления.

Появились фото с места страшной аварии в Тверской области, в которой погибли трое подростков

Уже сейчас в ГИБДД заявляют, что водитель “Opel” при обгоне нарушил правила обгона и выехал на полосу, предназначенную для встречного направления. Судя по фото с места происшествия, в этом месте имеется спошная линия разметки и обгон запрещен.

Как ранее сообщал TVTVER.ru, все подростки погибли. 15-летний мальчик, который находился за рулем скутера, был в шлеме, но водительского удостоверения у него нет, пассажиры не имели шлемов.

Возбуждено уголовное дело, которое расследуется СУ СК РФ по Тверской области, отделом по расследованию особо важных дел.

В ГИБДД отмечают тенденцию к увеличению подобного рода трагедий. Если в апреле 2019 года – погибли двое несовершеннолетних, то в 2020 году – уже четверо.

29 июля на заседании Праительства Тверской области глава региона инициировал разговор о безопасности детей и подростков после страшного ДТП в Калязинском районе.

“Каждый такой случай не может оставить людей безразличными. С нашей стороны все Министерства и ведомства должны провести соответствующую разъяснительную работу, в том числе среди своих коллег. Важно не быть неравнодушными, обращать внимание на наших детей, объяснять им правила безопасного поведения”, – обратился ко всем жителям региона и коллегам Игорь Руденя.

По решению губернатора Игоря Рудени, 1 сентября в школах на сей раз начнется с уроков безопасности, более того, он поручил усилить работу в этом направлении в принципе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.