Подростки в Твери делают селфи под угрозой смертельной опасности
ФОТО

После публикации TVTVER.ru ОНФ обратился в прокуратуру по поводу открытого доступа в заброшенную школу Твери

Общественники потребовали привлечь к ответственности тех, кто не ограничил доступ на опасный объект.

12 октября TVTVER.ru рассказал об истории селфи под угрозой смертельной опасности на обгоревшем остове крыши заброшенной школы №5 в Твери. На огромной высоте была замечена девочка лет 12-13, которая сначала подошла к краю кровли, словно собиралась прыгать, а затем начала фотографироваться, принимая разные позы.

После публикации TVTVER.ru ОНФ обратился в прокуратуру по поводу открытого доступа в заброшенную школу Твери

Беды избежать удалось, но осадок остался. TVTVER.ru обратил внимание, что смерть ходила где-то рядом с ребенком и предложил, всем родителям внимательно приглядеться к снимкам, узнать свое чадо и провести жесткую профилактическую работу, ну а властям, коли уж школа больше не нужна, не превращать это место в эпицентр возможных трагедий и снести эти снискавшие ныне дурную славу стены.

Вслед за публикацией на TVTVER.ru появилось заявление Общероссийского народного фронта о том, что они направили заявление в прокуратуру с требованием привлечь к ответственности тех, кто не ограничил доступ на опасный объект.

После публикации TVTVER.ru ОНФ обратился в прокуратуру по поводу открытого доступа в заброшенную школу Твери

Общественники пояснили, что лично удостоверились в том, что здание не законсервировано: двери открыты, окна не заколочены. О том, что здесь опасно для жизни говорит лишь распечатанное на обычном листе объявление и его практически не видно, да оно никак и не препятствует входу внутрь. Охраны у помещения нет.

«На протяжении нескольких лет это здание остается местом повышенной опасности. Периодически там происходят пожары, в здание заходят подростки. Открытый доступ в помещение может привести к трагедии, поэтому мы считаем, что необходимо обеспечить консервацию школы и ускорить снос объекта», – заявил активист регионального движения ОНФ Сергей Барков.

Напомним, школа №5 в Твери была построена в далеком 1938 году и функционировала до 2012 года. Именно тогда здание решили реконструировать. Однако работ произведено не было, охрана некоторе время назад покинула объект. Здание облюбовали бомжи, маргиналы и подростки, а также те, кто растаскивал из него все, что только можно.

В декабре 2018 третий этаж горел, как сообщал TVTVER.ru. Причем горел не в первый раз. Предполагалось, что поджог устраивали либо бомжи, либо те, кто срезал батареи.

В начале 2019 года восстанавливать было уже нечего, а администрация Твери заявила о намерении снести объект. Главная причина – школа находится в зоне магистральной улицы, которая будет задействована при строительстве Западного моста.

Моста так и нет, а опасное во всех отношениях здание есть. И оно так и манит подростков, жаждущих адреналина.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.