Портал для Российского фонда фундаментальных исследований разработают IT-специалисты из Твери
ФОТО Фото: complexsys.ru

Портал для Российского фонда фундаментальных исследований разработают IT-специалисты из Твери

Компания Complex Systems из Твери одержала победу в конкурсе на рефакторинг и редизайн интернет- портала.

На сегодняшний день в багаже тверской IT-компании, победившей в конкурсе Российского фонда фундаментальных исследований, есть типовые проекты и достаточно крупные, такие, как BI-система анализа данных по федеральным целевым программам для Минобрнауки РФ, система управляния медицинским симуляционным центром, мобильная платформа “Beaconca”, GuideAdviser и т.д.

Портал для Российского фонда фундаментальных исследований разработают IT-специалисты из Твери

Теперь перед разработчиком поставлена задача создать один из лучших порталов среди институтов развития РФ. Это должен быть современный и понятный инструмент для быстрого поиска информации о фонде, объявленных конкурсах и результатах поддержанных проектов. Срок выполнения работ – август нынешнего года.

Портал для Российского фонда фундаментальных исследований разработают IT-специалисты из Твери

«В Тверской области сосредоточены авторитетные научно-исследовательские институты и производственные объединения, IT-компании, способные предложить практически весь спектр продуктов и услуг. Ежегодный объем регионального рынка IT-технологий составляет около полутора миллиардов рублей. Но возможности Тверской области в этой сфере значительно больше», – считает губернатор Игорь Руденя.

В прошлом году в столице Верхневолжья прошел IT-форум Digital Days, который объединил на своей площадке более 800 представителей сферы из разных регионов России, обсуждались новейшие цифровые технологии и инновационные решения для предприятий.

В регионе уделяется особое внимание подготовке молодых кадров для IT-сферы. Осенью 2019 года в Твери был открыт Центр цифрового образования детей «IT-куб». С начала этого года 400 школьников региона прошли обучение в Центре, 1500 волонтёров были вовлечены в различные акции.

В этом году в Твери будет открыт IT-колледж. Учреждение на первом этапе начнёт свою деятельность в статусе структурного подразделения Тверского колледжа имени Коняева.

По словам губернатора Игоря Рудени, IT-колледж станет передовой образовательной площадкой подготовки кадров для цифровой экономики в рамках соответствующего национального проекта.

Господдержку научно-технического развития России, сохранения ее научного потенциала предлагается закрепить в Конституции РФ. Впервые в истории Конституция России будет упоминать информационные технологии, безопасность персональных цифровых данных. Голосование по вопросу включения в основной закон страны, в том числе и этой поправки, пройдет с 25 июня по 1 июля 2020 года.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.