В Твери закрывается единственный полигон ТБО
Текст: Катерина Рыжова

Полигон в Славном стал собственностью Тверской области

Полигон твердых коммунальных отходов «Славный» на Бежецком шоссе передан в собственность Тверской области.

Соответствующее распоряжение было подписано правительством Москвы 6 августа 2018 года. Согласно ему, в собственность Тверской области передается доля в уставном капитале ООО «Полигон». На следующий день министерство имущественных и земельных отношений Тверской области выпустило распоряжение о безвозмездном приобретении имущества в государственную собственность региона.

Как пояснили в пресс-службе правительства Тверской области, 10 августа между департаментом городского имущества города Москвы и министерством имущественных и земельных отношений Тверской области подписано соглашение о передаче доли в 100% в уставном капитале ООО «Полигон».

«15 августа 2018 года в Единый государственный реестр юридических лиц внесены соответствующие изменения. С этого момента Тверская область является единственным участником ООО «Полигон»,

– сообщили в правительстве Верхневолжья.

Ранее губернатор Игорь Руденя сообщил, что полигон «Славный» на Бежецком шоссе продолжит свою работу и в ближайшее время будет передан в областную собственность. Он также сообщил, что на объекте идут работы по открытию новых карт полигона для Твери и Калининского района, других муниципальных образований.

Задачи, стоящие перед регионом, по словам губернатора – создать необходимую инфраструктуру для обращения с твердыми коммунальными отходами и условия для сепарации мусора, чтобы максимальное их количество отходов уходило на вторичную переработку.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.