ФОТО

Подарки для новорождённых в Тверской области начал выдавать «Мой семейный центр»

С начала 2020 года родителям новорожденных в Тверской области вручен 9181 подарочный набор.

Впервые инициативу о вручении подарков новорожденным глава региона впервые озвучил на Форуме муниципальных образований региона 21 августа 2019 года. А уже с 1 октября она была в действии. Нововведение реализовано по инициативе губернатора Игоря Рудени в рамках нацпроекта «Демография».

«Наша главная задача – это забота о семьях, материнстве и детстве. На тверской земле ведется большая работа по укреплению семейных ценностей. Это залог уверенного будущего нашего края и благополучия всей страны», – считает Игорь Руденя.

Подарок предусмотрен при рождении и регистрации ребенка на территории тверского региона. Он предоставляется родителям, усыновителям, опекунам новорожденного, проживающим в Тверской области. Подарок предоставляется один раз, а в случае рождения двух и более детей – на каждого малыша.

Подарки для новорождённых в Тверской области начал выдавать «Мой семейный центр»

В красочных огромных коробках, как ранее сообщал TVTVER.RU находятся: шампунь, термометр, ростомер, соска, салфетки для ухода, прорезыватель для зубов, подгузники, пеленки разные, подогреватель для бутылочек, средства гигиены, бутылочки для кормления разных видов, плед, полотенце, шапочка, чепчик, фартук, распашонка, ползунки нескольких размеров (короткие и длинные), носки, кофточка трех размеров, комбинезон-слип трех размеров, комбинезон демисезонный, комбинезон велюровый, боди с длинными и короткими рукавами разных размеров и даже фоторамка. Все это пригодится малышу в возрасте от 0 до 6 месяцев. Всего 50 наименований.

С начала текущего года родителям новорожденных вручен 9181 подарочный набор. Но если до декабря его можно было получить при регистрации в отделах ЗАГС и комплексных центрах социального обслуживания, то теперь в ЗАГСе и отделениях «Мой семейный центр».

Подарки при рождении детей вручаются в Верхневолжье с 1 октября 2019 года


В Тверской области улучшение демографической ситуации определено губернатором Игорем Руденей региональным приоритетом.

Родителям Верхневолжья предоставляется ряд федеральных и региональных мер. Это выплаты при рождении или усыновлении первого ребенка, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет семьям с невысоким доходом, помощь молодым семьям в погашении ипотеки, поддержка беременных женщин, региональный материнский капитал и многое другое.

Реализуется целый комплекс мер поддержки больших семей. С этого года действующие региональные меры в демографии дополнены новыми. Многодетным родителям предоставляют сертификаты на приобретение автомобиля и из областного бюджета покрывают расходы в течение пяти лет на страховку транспортного средства, многодетные освобождены от уплаты транспортного налога, дети из многодетных семей с 1 по 5 классы включительно обеспечиваются школьной формой. С 2019 года по инициативе Игоря Рудени многодетные семьи освобождены от оплаты коммунальной услуги по вывозу мусора.

Кроме того, в регионе учреждена ежегодная премия победителям регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года», проводится конкурс для многодетных семей «Лучшее семейное подворье».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым