вручение подарков семьям в Тверской области
ВИДЕО ФОТО

Рожденные в Тверской области получили первые в своей жизни подарки

54 малыша Тверская область обеспечила всем самым необходимым на первое время.

9 октября в Областном клиническом перинатальном центре имени Е.М. Бакуниной родители только что появившихся малышей получили подарки, декларированные губернатором Игорем Руденей. Эту инициативу глава региона впервые озвучил на Форуме муниципальных образований региона 21 августа. И как было обещано, с 1 октября она в действии.

Вручение подарков новорожденным в Тверском перинатальном центре

О том, что важно иметь на первое время, спросили у самих жителей Верхневолжья и по результатам опроса, проведенного в соцсетях были сформированы комплекты из 58 наименований. В красочных огромных коробках, как удалось узнать TVTVER.RU: шампунь, термометр, ростомер, соска, салфетки для ухода, прорезыватель для зубов, подгузники, пеленки разные, подогреватель для бутылочек, средства гигиены, бутылочки для кормления разных видов, плед, полотенце, шапочка, чепчик, фартук, распашонка, ползунки нескольких размеров (короткие и длинные), носки, кофточка трех размеров, комбинезон-слип трех размеров, комбинезон демисезонный, комбинезон велюровый, боди с длинными и короткими рукавами разных размеров и даже фоторамка. Все это пригодится малышу в возрасте от 0 до 6 месяцев.

вручение подарков новорожденным в Тверской области

Планируется, что малышей в Тверской области будет много, поэтому на подарки новорожденным в 2019 году выделено 29,1 млн рублей, а на два последующие года запланировано потратить по 116, 4 млн

“Люди, которые рожают детей, должны знать, что мы заботимся о них, помним о них и нам очень нужны многодетные, молодые семьи”, — заявил губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Кроме того, молодым родителям теперь не придется отвлекаться от своего только что появившегося на свет чудесного младенца для того, чтобы официально его зарегистрировать. В качестве эксперимента сотрудники ЗАГСов теперь находятся непосредственно в самих медицинских учреждениях.

вручение свидетельства о рождении в роддоме

Пока получить свидетельство о рождении можно сразу в Областном перинатальном центре имени Е.М.Бакуниной, областном родильном доме (бывший роддом №1), родильных домах номер 2 и 5 города Твери. Если опыт окажется востребованным (в чем почти не приходится сомневаться) и удачным, то практика будет распространена на все родовспомогательные учреждения области.

И это лишь малая часть тех мер поддержки семей, которые действуют на сегодняшний день в Верхневолжье. В общей сложности их всего около 40 видов. Среди прочих выплаты на частичное погашение ипотеки (200 тысяч рублей) при рождении или усыновлении первого ребенка, ежемесячные выплаты на третьего и последующих детей и т.д. “Большая семья – тверская традиция”, – так определил ориентиры Верхневолжья губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Игорь Руденя о мерах поддержки семей с детьми

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.