Усадьба в Тверской области вошла в десятку самых страшных мест России
Текст: Юлия Калинина

По усадьбам Тверской области устроят тур

Организовать тур по усадьбам Тверской области удалось после подписания договора о сотрудничестве с компанией «Усадебный экспресс». 

В течение нескольких дней на выставке «Интурмаркет» работал стенд Тверской области. Он был посвящен активному отдыху. Здесь представили событийные мероприятия, объекты детского и семейного туризма, а также маршрут «Средневековая Тверь», посвященный 700-летию подвига святого благоверного князя Михаила Тверского.

Помимо этого на выставке состоялись деловые встречи и был заключен ряд договоренностей с представителями туриндустрии федерального уровня – сообщает пресс-служба Правительства Тверской области. Так, было подписано соглашение о сотрудничестве между региональным Министерством туризма и компанией «Усадебный экспресс», организующей туристические поездки по старинным усадебным комплексам. Первый тур по тверским архитектурным жемчужинам будет организован уже в апреле.

Кроме того, состоялась встреча с членами Ассоциации туроператоров России. Главной темой стало обсуждение брендовых маршрутов Тверской области. Также проведены переговоры с Ассоциацией «Мир без границ», в результате которых намечены дальнейшие шаги по привлечению китайских туристов и инвестиций в туристскую инфраструктуру Тверской области.

Одним из самых запоминающихся моментов выставки стал приход бывшего министра спорта, а ныне заместителя председателя Правительства России по вопросам спорта, туризма и молодёжной политики Виталия Мутко. Лихославльцы угостили политика карельскими калитками.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.