По поручению Виталия Королева в Калининском округе отремонтируют Бурашевскую школу
ФОТО Фото: Эдуард Бредихин.

По поручению Виталия Королева в Калининском округе отремонтируют Бурашевскую школу

Работы начнутся в следующем году.

В Тверской области сегодня, 29 августа, отмечают День Калининского округа. Глава Тверского региона Виталий Королев посетил промышленные площадки и соцобъекты под Тверью в рамках рабочей поездки. Об этом руководитель Верхневолжья написал в своём канале в MAX.

В преддверии 1 сентября Виталий Королев посетил Бурашевскую школу и проверил её готовность к новому учебному году. Руководитель нашего субъекта РФ передал образовательному учреждению транспортное средство для занятий автоделом и принял решение о капремонте здания СОШ в 2027 году. Теперь ответственные ведомства должны проработать вопрос – как подвозить учеников в другие школы на этот период.

По поручению Виталия Королева в Калининском округе отремонтируют Бурашевскую школу

«К 1 сентября школа готова. Приняли решение о её ремонте. Начиная с 2027 года, планируется обновить фасад и полностью отремонтировать внутренние помещения. Школа в неплохом состоянии, но требует ремонта. Здесь в настоящее время обучается 700 ребят, это довольно большое учебное заведение, и есть запрос на увеличение количества учащихся. Кроме того, в этом году выделяем два дополнительных школьных автобуса для этой школы к уже имеющимся четырём», – отметил Виталий Королев после посещения объекта.

Также в Калининском округе развиваются предприятия. В муниципальном образовании реализуют 28 масштабных инвестпроектов – это 80 миллиардов рублей инвестиций и 5 тысяч новых рабочих мест в ближайшие 5 лет.

По поручению Виталия Королева в Калининском округе отремонтируют Бурашевскую школу

«Сегодня работал в Калининском округе. Это один из наших ключевых промышленных центров, где сосредоточены крупные индустриальные парки и ведущие компании региона», – написал в своём канале в MAX Виталий Королев.

В производственном комплексе «Метавра» Виталий Королев обговорил с руководителем предприятия Андреем Дмитриевым стратегию компании и планы по переезду на новую площадку. После посещения кофеобжарочного завода «Poetti» Виталий Геннадьевич поручил региональному минпромышленности рассмотреть возможности локализации производства упаковки для кофе.

По поручению Виталия Королева в Калининском округе отремонтируют Бурашевскую школу

На церемонии празднования Дня Калининского округа глава Тверской области Виталий Королев поздравил всех жителей и вручил награды наиболее отличившимся. В своей речи по случаю Виталий Геннадьевич особо выделил то, как  активно развивается территория в промышленном плане.

По поручению Виталия Королева в Калининском округе отремонтируют Бурашевскую школу

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым