Отдых детей в лагере в Тверской области проходил с нарушениями
Текст: Юлия Калинина
Фото: vk.com/dss_doltverca

Отдых детей в лагере в Тверской области проходил с нарушениями

Прокуратура выявила многочисленные нарушения в детском лагере в Тверской области.

Как сообщает Тверская межрайонная транспортная прокуратура, в детском оздоровительном лагере «Тверца» была проведена проверка исполнения законодательства. Отметим, учреждение входит в состав Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги.

Выяснилось, что отдых в лагере далеко не так хорош, как расписывает сайт «РЖД». Например, на кухне используются посуда и разделочные доски с повреждениями и трещинами, отсутствуют локальные вытяжные системы вентиляции в зоне максимального загрязнения, отдельные помещения оставляют без присмотра с включенным в электрическую сеть электронагревательным прибором,  огнетушители находятся в неисправном состоянии, при хранении ртутных ламп допускается складирование других предметов и имущества.

По результатам проверки руководителю структурного подразделения Дирекции социальной сферы Октябрьской железной дороги внесено представление. В отношении начальника лагеря «Тверца» и ОАО «РЖД» возбуждено пять дел об административных правонарушениях в связи с нарушением санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, требований пожарной безопасности, несоблюдением экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления.

Отметим, ранее стало известно, что в другом тверском лагере выявлены нарушения. В «Спутнике» кормили детей говядиной с сальмонеллой.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.