Жертвами аварии стали 4 человека.
Трагедия произошла 22 августа в Торжокском районе. Глубокой ночью на 231-м километре скоростной автодороги М-11 «Нева» столкнулись «Газель», Mazda и BMW, двигавшиеся в попутном направлении. Случившееся запечатлела одна из камер видеонаблюдения.
Судя по записи, ДТП спровоцировал водитель фургона, выбравший небезопасную дистанцию и «догнавший» японскую иномарку. В результате столкновения «Газель» развернуло на 90 градусов, и в нее на высокой скорости врезался BMW. Спустя мгновение произошел взрыв.
Пламя охватило фургон и немецкую иномарку. Со слов очевидцев, водителю BMW удалось выбраться из автомобиля. Одежда на мужчине горела, но ее удалось потушить. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Утром он скончался.
Еще три человека — предполагаемый виновник случившегося и две пассажирки BMW (супруга и дочь водителя) — скончались на месте инцидента.