Труженицу тыла поздравил глава региона.
11 сентября 105 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны, труженице тыла Татьяне Моисеевой. Со словами признательности к юбиляру обратился глава Тверской области Виталий Королев.
«– Вы родились на тверской земле и посвятили ей всю свою жизнь, десятилетия достойного труда в сельском хозяйстве. От лица жителей региона благодарю Вас за пример мужества, высоких человеческих качеств, патриотизма»,
– отметил Виталий Королев.
Татьяна Александровна Моисеева родилась в деревне Азарниково Калининского района, где проживает и по сей день.
С 1935 года трудилась разнорабочей, дояркой в колхозе «Восход» в деревне Старый Погост. В годы Великой Отечественной войны Татьяна Александровна была задействована в оборонительных работах. В послевоенное время продолжила трудовой путь в колхозе «Восход».
Татьяна Александровна награждена медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», «Ветеран труда».
© ТВТВЕРЬ 2026

























