В Тверской области развернуто 820 инфекционных коек для лечения больных коронавирусом

Определен муниципалитет с наименьшим количеством зараженных коронавирусом в Тверской области

В Тверской области впервые за всю пандемию количество заболевших в сутки превысило 200 человек. TVTVER проанализирова ситуацию в районах.

26 ноября стало известно о том, что количество заболевших в регионе за последние сутки превысило 200 человек. Такого еще не было за всю историю шествия коронавируса по области. Справедливости ради, стоит отметить, что и официально выздоровевших рекордное количество – 321.

Число выздоровевших стало неумолимо расти с тех пор, как Минздрав разрешил выписывать под амбулаторное наблюдение пролеченных граждан без отрицательного теста на COVID-19.

Кстати, Роспотребнадзор пошел еще дальше. В середине ноября стало известно, что ведомство во главе с Анной Поповой разрешило возвращаться в рабочий коллектив гражданам после одного отрицательного теста на коронавирус по завершении лечения. Ранее для подтверждения требовалось два обязательных исследования.

При этом тверские медики продолжают героически бороться с инфекцией. За все время в регионе заболели 14 тысяч 314 человек, выздоровели – 9137, умерли – 370.

Волнообразно меняется статистика в муниципалитетах Тверской области. То в одном районе регистрируют больше, то в другом, но антилидер один – Тверь.

TVTVER.ru готов привести сводные данные по заболеваемости в муниципалитетах за все время:

Тверь 4656

Конаковский район 1000

Ржев 970

Кимры 802

Вышневолоцкий городской округ 736

Торжок 666

Калининский район 644

Лихославльский район 390

Осташковский городской округ 382

Торопецкий район 361

Нелидовский городской округ 343

Бологовский район 259

Кашинский городской округ 262

Максатихинский район 260

Бежецкий район 214

Старицкий район 214

Оленинский муниципальный округ 169

Западнодвинский муниципальный округ 153

Калязинский район 151

Торжокский район 146

Зубцовский район 148

Рамешковский район 138

Ржевский район 124

Андреапольский муниципальный округ 117

Весьегонский муниципальный округ 127

Кимрский район 101

Спировский район 105

Кувшиновский район 98

Селижаровский район 88

Кесовогорский район 84

Краснохолмский район 57

Фировский район 53

Жарковский район 49

Сонковский район 47

Лесной муниципальный округ 47

Пеновский муниципальный округ 33

ЗАТО Озёрный 33

Бельский район 27

Сандовский муниципальный округ 22

Молоковский район 22

Удомельский городской округ 16

Таким образом, наиболее “безболезненным” в регионе, судя по официальным данным, является Удомельский городской округ. В чем секрет? Действительно меньше болеют или меньше регистрируют?

То, что реальные цифры могут несколько отличаться от приведенной статистики, представить нетрудно, но вряд ли идет речь о сотнях. Причиной разницы может быть то, что граждане, особенно переносящие заболевание в легкой форме, просто не обращаются за помощью. Ну а количество заболевших скорее говорит о соблюдении профилактических мер, утвержденных в регионе.

Не секрет, что т.н. противников “масочного режима” множество. Многие по-прежнему в людных местах, таких как магазины и общественный транспорт, продолжают игнорировать требования или надевают на себя средство защиты по принципу “лишь бы отвязались”. Маска нередко болтается на подбородке или не прикрывает нос. Это не защита.

Граждан регулярно призывают подумать, уж если не о себе, то о близких, об уставших медиках и понять, наконец, что возрат к привычной всем жизни возможен лишь если сообща не допускать распространения этой заразы.

Но стоит помнить еще и то, что в данном случае смерть преступного легкомыслия не прощает, не верите? А вы спросите у родственников, которые плачут по безвременно усопшим.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.