В Центре имени Аваева на коронавирус исследованы пробы 888 жителей Тверской области

Граждан после лечения коронавирусной инфекции вернут на работу с одним отрицательным тестом на COVID-19

Ранее для подтверждения излечения требовалось получить два отрицательных теста.

Главный эпидемиолог России Анна Попова подписала Постановление о том, что здоровым человеком, способным вернуться на работу или учебу после лечения коронавирусной инфекции будет считаться гражданин у которого получен один отрицательный тест. Ранее для уверенности в том, что пациент не является потенциально опасным для общества требовалось проведение двух лабораторных исследований.

Этим же документом определяется, что анализы, взятые у больных должны быть готовы не позднее, чем за 48 часов.

Ранее, как сообщал TVTVER.ru, Минздрав разрешил выписывать из инфекционных госпиталей пациентов вообще без отрицательного теста на коронавирус. Предполагается, что дальнейшее лечение после улучшения клинической картины человек должен проходить амбулаторно.

Попова в своем постановлении уточняет, что такая выписка возможна в том случае, если человек проживает не в коммунальной квартире, социальном учреждении с круглосуточным пребыванием, общежитии или гостинице.

“Выписка контактных лиц, у которых не появились клинические симптомы в течение всего периода медицинского наблюдения, к занятию трудовой деятельностью (обучению), допуск в организованные коллективы осуществляются по истечении 14 календарных дней со дня последнего контакта с больным COVID-19 без проведения лабораторного исследования”, – говорится в документе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.