ОНФ обнаружил голые ржавые трубы теплотрасс в Тверской области
ФОТО Фото: Тверское региональное отделение ОНФ

ОНФ обнаружил голые ржавые трубы теплотрасс в Тверской области

Информацию о выявленных нарушениях содержания теплосетей ОНФ передал в региональное министерство ЖКХ и Госжилинспекцию.

Региональным отделением ОНФ обнаружены нарушения содержания теплосетей в Твери и Бологое. Активисты сообщают, что на трубах имеет место значительная коррозия и нарушение изоляции.

В Твери, как заявляют “фронтовики”, проблемы обнаружены на улице Красина. Там местами отсутствует изоляция на трубах, под самой теплосетью стоят большие лужи, а над трубами поднимаются клубы пара.

ОНФ обнаружил голые ржавые трубы теплотрасс в Тверской области

Еще более яркая картина нарушений запечатлена в Бологое. Там на участке между улицами Студенческая и Больничный городок обнаружена ржавчина на наружной теплотрассе, кроме того, отсутствует изоляция. Протяженность участка 200 метров. От указанной теплотрассы снабжаются теплом многоквартирные дома и школа №57.

ОНФ обнаружил голые ржавые трубы теплотрасс в Тверской области

«Опыт эксплуатации тепловых сетей в России показывает, что контроль за реальными тепловыми потерями на них, как правило, не проводится, хотя в ряде случаев можно выявить, что до 50% транспортируемой теплоты не доходит до потребителя из-за проблем с теплоизоляцией», – пояснил активист регионального отделения ОНФ Сергей Барков.

ОНФ обратился в региональное министерство ЖКХ и Госжилинспекцию с просьбой разобраться в ситуации. Аналогичная работа, проделанная три года назад принесла положительный результат.

В качестве примера, активисты приводят ситуацию 2017 года с двумя проблемными участками на улицах Грибоедова и Хрустальной в Твери. Тогда привлечение внимания к аналогичной проблеме помогло решить вопрос. На благоразумие в ОНФ надеются и сейчас.

Напомним, 15 октября после публикации TVTVER.ru об истории c селфи под угрозой смертельной опасности на обгоревшем остове крыши заброшенной школы №5 в Твери ОНФ обратился в прокуратуру с требованием наказать того, кто не обеспечил безопасность объекта. Впрочем, как стало известно TVTVER.ru, заброшенное здание образовательного учреждения просто обмотали ленточкой, которая вряд ли может служить сигналом к угрозе, скорее она привлечет внимание. Интересно, прокуратура считает, что этого достаточно?

ОНФ обнаружил голые ржавые трубы теплотрасс в Тверской области

А что касается выполнения решения по сносу школы, вполне возможно, что просто участок администрация планирует продать, не тратя деньги на разбор здания. И тогда это уже будет проблемой собственника, но когда это случится – большой вопрос.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.