Жителя Кимр, расстрелявшего двух человек, ждет суд

Обвиняемый в двойном убийстве житель Кимр заявил, что ничего не помнит

Мужчина отказался признавать свою вину.

В Тверском областном суде продолжается слушание уголовного дела в отношении Николая Стукалова, 52-летнего жителя Кимр, обвиняемого в двойном убийстве (пункты “а, к” части 2 статьи 105 УК РФ).

Как сообщал ранее TVTVER.ru, в феврале текущего года фигурант застрелил мужчин, с которыми повздорил у магазина. По версии следствия, словесная перепалка между ним, его родственником и двумя братьями переросла в драку. Оппоненты оказались сильнее. Стукалову крепко досталось, а его родственника и вовсе пришлось госпитализировать.

Взяв охотничье ружье, фигурант тем же вечером отправился мстить. Обидчик был застрелен им на пороге собственного дома. Спустя мгновение мужчина убил и брата жертвы, выбежавшего на шум.

Фигурант отказался признавать себя виновным, как в ходе предварительного следствия, так и в суде. Мужчина настаивает на том, что был сильно пьян и ничего не помнит.

Помимо него суд допросил также пятерых свидетелей. Слушание по делу проходят с участием коллегии присяжных заседателей. В случае, если вину Николая Стукалова сочтут доказанной, ему может грозить наказание в виде длительного лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.