Жителя Кимр, расстрелявшего двух человек, ждет суд
ФОТО

Остановлен суд над жителем Кимр, застрелившим двух братьев

Материалы уголовного дела возвращены прокурору.

В Твери остановлен судебный процесс по уголовному делу в отношении 52-летнего жителя Кимр, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного пунктами «а, к» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух и более лет».

Кровавая трагедия, активно освещаемая в региональных СМИ, разыгралась в феврале текущего года. Отправной точкой для нее стал конфликт, завязавшийся вечером возле магазина “Черниговский”. Фигурант и его родственник повздорили с незнакомым мужчиной. В итоге дошло до рукоприкладства. Оппонент одержал верх.

Остановлен суд над жителем Кимр, застрелившим двух братьев

Вернувшись домой, обвиняемый взял ружье и отправился мстить. Придя ночью к дому обидчика, он постучал в дверь. Сначала злоумышленник застрелил хозяина, затем — его 28-летнего брата, который вышел на шум.

Несмотря на большое количество улик, мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, долгое время отрицал свою причастность к произошедшему, сообщили в СУ СК РФ по Тверской области. Суд на ним стартовал в июне текущего года.

Остановлен суд над жителем Кимр, застрелившим двух братьев

Однако до вынесения приговора не дошло. Судья вернул материалы уголовного дела прокурору. Обычно так происходит, когда обвинительное заключение составлено с нарушениями или имеются основания для переквалификации действий обвиняемого на другую статью.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.