Обществознание уж не то. Стало известно, что станет основой для школьного учебника

Обществознание будет исключено из школьной программы 6-8 классов

Это следует из приказа Минпросвещения об изменениях образовательных программ.

Минпросвещения РФ опубликовало приказ, в соответствии с которым из программы 6-8 классов будет исключен предмет “Обществознание”. Уроки начнутся только в 9 классе и только по 1 в неделю. С такой же переодичностью будут изучать предмет и ученики 10 классов, а в 11 подготовку выпускников усилят вторым часом в неделю.

В настоящее время, как напоминает ТАСС, учащиеся с 6 по 9 класс имеют 136 учебных часов по “Обществознанию”. Предполагается, что изменения в изучении предмета произойдут с 1 сентября 2025 года.

Напомним, ежегодно при сдаче ЕГЭ, обществознание является самым популярным предметом по выбору у выпускников Тверской области.

Ранее TVTVER.ru сообщал, что предмет претерпит серьезные изменения. В основу нового учебника по обществознанию, как заявлял министр просвещения Сергей Кравцов, ляжет ценность государственного суверинитета России – военного, экономического, научного, технологического, образовательного и культурного.

Кроме того, обновленный предмет будет доходчиво объяснять роль России в формировании справедливого миропорядка, в котором страны и народы равны, подчеркивать отказ от мировой гегемонии в условиях многополярного мира. В учебнике должны быть описаны причины, цели и задачи СВО. Он должен содержать список героев СВО с подвигами.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым