Николай Баранник: Игорь Руденя четко дает нам понять, что работа муниципалитетов – это лицо региональной власти

Николай Баранник: Игорь Руденя четко дает нам понять, что работа муниципалитетов – это лицо региональной власти

По словам председателя ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» Николая Баранника, губернатор Игорь Руденя вывел поддержку территорий региона на новый качественный уровень.

Портал TVTVER.RU писал о том, как изменилась жизнь Тверского региона за четыре года губернаторства Игоря Рудени. Жители Твери имеют возможность оценить его работу, которая видна невооруженным взглядом – хорошие дороги, наведение порядка в сферах экономики, ЖКХ, транспорта и многих других.

Почувствовали качественные изменения и муниципалитеты. Как отметил глава Андреапольского района – председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» Николай Баранник, глава Верхневолжья качественно изменил подходы к поддержке муниципалитетов.

«– Игорь Михайлович всегда напоминает нам, что все мы, муниципальные образования, являемся единой семьей»,

– рассказывает Николай Баранник.

По словам председателя ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области», Игорь Руденя был назначен и.о. губернатора в марте 2016 года, когда бюджет был принят, впереди были выборы. Тот год явился, своего рода, становлением. Начиная с 2017 года, каждый муниципалитет уже стабильно получал поддержку от региональной власти по многочисленным программам, которые сегодня входят в Национальные проекты.

«– В последние годы все 42 муниципальных образования участвуют в программах «Безопасные дороги», «Комфортная городская среда» и многих других. Значительно выросло выделение средств на капитальный ремонт жилья, активно ведутся работы по газификации. В прошлом году муниципалитеты получили большие средства на капремонт школ и дошкольных учреждений. И когда на майском совещании главы подали свои заявки на финансирование, они все до единой были выполнены»,

– перечисляет глава Андреапольского района.

Николай Баранник подчеркивает, что за все годы Игорь Руденя никогда не делит муниципальные образования на хорошие и плохие, богатые и бедные. Как опытный руководитель и управленец, глава региона уделяет внимание каждому району и городскому округу. Но, всемерно помогая, и требует отдачи в виде стабильной работы.

«–Игорь Михайлович четко дает нам понять, что работа муниципалитетов – это лицо региональной власти»,

– резюмирует председатель ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области».

И с этим, пожалуй, трудно не согласиться.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.