Злоумышленнику удалось отделаться условным сроком.
Вынесен приговор 17-летнему жителю Твери, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».
Молодой человек вместе с подельниками обманывал доверчивых пенсионеров в Жарковском округе. Злоумышленники использовали классическую схему «ваш родственник спровоцировал ДТП». Потерпевшим сообщали по телефону об аварии, якобы, совершенной их сыном или дочерью, и требовали денег за «урегулирование» вопроса. Фигурантам удалось ввести в заблуждение двух человек, которые передали 600 тысяч рублей. В настоящее время средства возвращены в полном объеме.
В итоге 17-летнему аферисту назначили наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком, сообщили в прокуратуре Тверской области. Расследование в отношении других участников группы продолжается.
Ранее был осужден 19-летний житель Пеновского округа, занимавшийся аналогичным видом преступной деятельности. В общей сложности юноше и его приятелям удалось похитить более 1 миллиона рублей.
























 
						 
				