Недострой в Твери, на месте которого возведут Детскую областную больницу, сносила фирма, подозреваемая в картельном сговоре
ВИДЕО ФОТО

Недострой в Твери, на месте которого возведут Детскую областную больницу, сносила фирма, подозреваемая в картельном сговоре

По информации Тверского УФАС, при определении подрядчика могла быть использована технология «Таран».

В ходе пресс-конференции, которую 13 марта состоялась в Тверском УФАС, руководитель управления Владимир Фомин рассказал о картельных сговорах и, в частности, о технологии «Таран», когда в торгах принимают участие фирмы, намеренно понижающие цену, а затем покидающие аукцион.

Целью таких действий является желание «выбить» с торгов честных участников. После того, как конкуренты уходят, тендер достается предприятию, которое имело сговор с реализаторами технологии, а цена лота зачастую близка к максимальной.

Одним из возможных фактов картельного сговора антимонопольщики занимаются в настоящее время. В качестве фигуранта выступает фирма, занимавшаяся сносом недостроенного здания возле Областного перинатального центра имени Е.М. Бакуниной. Как известно, на месте бывшего недостроя планируется построить Детскую областную больницу.

Подробности в видео.

Фирма, сносившая в Твери недострой возле ОКБ, подозревается в картельном сговоре

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.