Тверская область находится на орбите бушующего циклона
ФОТО

Названы районы Тверской области, которым угрожает сильная метель 

О прохождении снежного циклона через Тверскую область проинформировал Гидрометцентр.

Все последние дни центр России живет в напряжении из-за надвигающегося снежного циклона, который по прогнозам метеорологов будет засыпать снегом регионы три дня без устали. Как ранее сообщалось, снежный покров вырастет на 25-40 сантиметров.

Циклон принесет еще и сильный порывистый ветер до 15-20 м/c, а также гололедицу.

11 февраля Тверской центр гидрометеорологии и мониторинга окружающей среды указал на то, как именно продет циклон через Верхневолжье.

Порывистый ветер и ухудшение погоды ожидается уже во второй половине дня 12 февраля, но при этом на прогностической карте Тверская область отмечена пока зеленым цветом. Гидрометцентр России сообщает, что оповещение о погоде до 23 часов 12 февраля не требуется, а вот 13 и 14 числа придет метель.

Больше всех непогода угрожает, как следует из специального сообщения, южным и восточным районам Тверской области.

Названы районы Тверской области, которым угрожает сильная метель 

tvermeteo.ru

Накануне TVTVER.ru сообщал, что Тверская область уже находится на границе циклона, несущего снегопады, которых не было три года.

Циклон якобы имеет имя — «Walker», но официально оно не может существовать. Как ранее сообщал TVTVER.ru, имя присваивается официально только тропическим циклонам и тайфунам, несущим в себе угрозу для человека и инфраструктурных объектов.

Ранее в ноябрее прошлого года в Гидрометцентре России уже заявляли, что названия бесчисленным циклонам придумывают самозванцы и даже указывали на то, что к этому может быть причастна коммерческая компания из Германии, предлагающая за деньги именовать природные явления гражданам и назвать именем, к примеру, любимой девушки.

В данном случае Cyclone Walker совпадает с названием одного из персонажей-разарушителей популярной компьютерной игры.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.