Жителей Тверской области зря пугают страшной "Таней"
ФОТО

Жителей Тверской области зря пугают страшной "Таней"

Циклон, который идет в северо-западную часть России, ничего особенного не принесет, да и не "Таня" он вовсе.

Многие СМИ сообщили о том, что на северо-западную часть России надвигается циклон “Таня”, который завалит снегом и Тверь, и столицу, но официальные метеорологические службы официально заявляют ничего особенного не произойдет.

Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд заявил, что таких “тань” в указанном районе страны бывает бесчисленное множество. Обычно они характеризуются хмурым небом, незначительным усилением ветра, дождями, потеплением и световым днем короче, чем обычно за счет туч.

На сей раз все будет выглядеть именно таким образом, в Тверскую область вместе с потеплением придет сначала мокрый снег, а затем дождь.

Что касается грозного имени, то в Гидрометцентре считают, что “Таню” придумали самозванцы. Лишь тропические циклоны, тайфуны, несущие в себе угрозу для человека и инфраструктурных объектов, получают официальные названия.

Вильфанд считает, что к названию ничего незначащего циклона может быть причастна коммерческая компания из Германии, предлагающая за деньги именовать природные явления гражданам и назвать именем, к примеру, любимой девушки, сообщает “Царьград”.

Похожие продажи “ничего” известны и у нас в стране, когда за деньги можно стать графом, князем, помещиком и т.д.

Реальная картина погоды в Тверской области в ближайшие дни будет выглядеть так:

Жителей Тверской области зря пугают страшной "Таней"

данные tvermeteo.ru

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.