Тверские участники Олимпиады в Пхёнчхане
Текст: Юлия Калинина
ФОТО Фото: www.eurosport.ru

Тверские участники Олимпиады в Пхёнчхане

В Республике Корея открылись XXIII Зимние Олимпийские игры. Из 168 российских Тверь представляют лишь двое спортсменов  - хоккеист Илья Ковальчук и лыжница Наталья Непряева. Еще один участник - журналист Виталий Тимофеев, - которому предстоит быть статистиком.

В программу олимпийских игр входят 15 зимних спортивных дисциплин, составляющих собой 7 зимних видов спорта. Поклонников самых важных спортивных стартов ждут великолепные 16 дней, с 9 по 25 февраля. Конечно, для российских спортсменов сейчас довольно сложное время, ведь им предстоит выступать под нейтральным флагом из-за санкций МОК. Однако это вовсе не помешает жителям нашей страны болеть за своих. А тверитянам, в особенности. Два уроженца Тверской области покажут, что такое российский спорт.

Тверские участники Олимпиады в Пхёнчхане

Илья Ковальчук

Для хоккеиста Илья Ковальчука это будет пятая олимпиада в жизни, а вот для лыжницы Натальи Непряевой – первая. Причем соревноваться дебютанке Игр придется совсем скоро. Уже 10 февраля разыграют медали в скиатлоне на 15 километров (7,5 + 7,5) среди женщин – сообщает информационный портал Tverisport.ru. Знаменательно, что именно в этот день в Твери также будут проходить лыжные соревнования – массовое спортивное мероприятие «Лыжня России».

Тверские участники Олимпиады в Пхёнчхане

Наталья Непряева

Хоккейный турнир для россиян начнется 14 февраля. Они сыграют со сборной Словакии. 16 февраля предстоит матч Россия-Словения, а уже 17-го наши встретятся с американцами.

Как обстоят дела в корейском городе, рассказывает еще один представитель Твери, которому посчастливилось отправиться на олимпиаду, – журналист Виталий Тимофеев. На Играх в Пхенчхане он будет работать в качестве time on ice на хоккейном турнире.

Тверские участники Олимпиады в Пхёнчхане

Виталий Тимофеев

– Честно признаться, после того что происходит в спортивном мире по отношению к российской олимпийской сборной, меня уже не так сильно переполняют эмоции. Я бы не стал, углубляться во все эти события со стороны Международного олимпийского комитета. Об этом много сказано и написано. Лично мне интересно сравнить Олимпийские игры в Сочи, на которых я также работал в статистической бригаде, и Игры в Пхенчхане. Впервые довелось побывать в Азии, и мне интересно узнать местный менталитет, а также попробовать корейскую кухню. Конечно, как и все, буду болеть за наши хоккейные сборные, земляков Илью Ковальчука, Наталью Непряеву и всех других российских спортсменов, – цитирует Tverisport.ru Виталия Тимофеева.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.