Ограничения будет действовать 5,5 месяцев.
С 26 октября 2026 года отменяется повышенный скоростной режим на обходе Новой Усмани и Рогачёвки (517 км – 544 км) трассы М-4 «Дон» в Воронежской области, а также на М-11 «Нева» от Солнечногорска до Санкт-Петербурга (58 — 680 км) для легковых и грузовых автомобилей до 3,5 тонн. Об этом сообщили в ГК «Автодор».
«На указанных участках обеих трасс разрешенная максимальная скорость для транспортных средств массой менее 3,5 тонн будет снижена со 130 км/ч до 110 км/ч», — уточнили в компании.
Переход на зимний скоростной режим, уверены в «Автодоре», позволит обеспечить безопасность автомобилистов в сложных погодных условиях. С 11 апреля будущего года разрешенная скорость на этих участках вновь будет увеличена до 130 км/ч.
© ТВТВЕРЬ 2026

























