На олимпиаду в Тверь приехали школьники со всего региона
ВИДЕО ФОТО

На олимпиаду в Тверь приехали школьники со всего региона

В Твери дан старт региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.

Ученики, успешно прошедшие школьный и муниципальный этапы, продемонстрируют свои знания и умения в различных общеобразовательных предметах: от русского языка и математики до основ безопасности жизнедеятельности, физической культуры, технологии и экологии.

Региональный этап олимпиады традиционно будет проходить на базе Тверского государственного университета. Рассматривает работы участников компетентное жюри, состоящее из преподавателей ТвГУ, а также различных общеобразовательных учреждений Твери и области.

Ребята, набравшие наибольшее количество баллов, смогут претендовать на статус призера или победителя регионального этапа, а соответственно смогут поучаствовать в заключительном Всероссийском этапе олимпиады, который состоится уже весной.

Победа в олимпиаде дает участнику не только памятные дипломы и призы, но также возможность поступления в ВУЗ без экзаменов.

Обучающиеся Академической гимназии им. П. П. Максимовича ТвГУ ежегодно принимают участие в региональном и заключительном этапах олимпиады. В этом году гимназисты попробуют свои силы в истории, химии, английском и испанском языках, литературе.

Академическая гимназия им. П. П. Максимовича ТвГУ находится на Студенческом переулке, 13. Узнать подробности об условиях обучения можно по телефону 45-70-41, а также на сайте gymnasium.tversu.ru.

От математики до испанского языка.

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым