На ремонт дорог в Тверской области будет направлено порядка 2 миллиардов рублей
Текст: Катерина Рыжова

На Бежецком и Бурашевском шоссе в Твери расширят участки дорог

На ремонт дорог в Твери в 2018 году выделено свыше 456 млн рублей из регионального бюджета, еще 93,4 млн направят из городской казны.

За счет этих средств в 2018 году продолжится реконструкция путепровода на Московском шоссе на въезде в Тверь. Проект предусматривает увеличение пропускной способности мостового сооружения до четырех полос.

На Бежецком шоссе проведут реконструкцию участка от Затверецкого бульвара до  Богородицерождественской улицы. По данным пресс-службы правительства Тверской области, глава региона предложил сделать на выезде из города пятиполосное движение, чтобы уменьшить количество заторов.

Запланирован и капитальный ремонт путепровода через Октябрьскую железную дорогу в створе Бурашевского шоссе. Отремонтируют промежуточные опоры, пролетные строения,будут демонтированы трамвайные пути. Дорога, ведущая от путепровода до трассы М-10, также может быть расширена до четырех полос.

В этом году отремонтируют проезд вдоль дома № 20 по Двору Пролетарки до ул. Большевиков, проезд от Краснофлотской набережной к гребной базе ГБУ ДО «СДЮСШОР по видам гребли имени А. Серединой» и еще 17 объектов. Так, в Заволжье приведут в порядок подходы к «Горбатому мосту» – путепроводу через Октябрьскую железную дорогу в створе Петербургского шоссе.

В Пролетарском районе отремонтируют подъезд к геронтологическому центру, участки по ул. Авангардная, ул. Бобкова и другие объекты. В план включен ремонт тротуаров по ул. Спартака от проспекта Калинина до 4-го пер. Пески. В Московском и Центральном районах отремонтируют участки по ул. Левитана, Озерной и от Волоколамского проспекта до Смоленского переулка.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.