Майское тройное убийство в Михайловском под Тверью обрастает новыми противоречивыми подробностями

Майское тройное убийство в Михайловском под Тверью обрастает новыми противоречивыми подробностями

Обвиняемый в массовом убийстве и его защита настаивают на том, что мужчина защищал себя и своих близких от расправы.

Портал TVTVER.RU сообщал о тройном убийстве в селе Михайловское Калининского района под Тверью, совершенном 2 мая текущего года. Напомним, что изначально появилась достаточно скупая информация, сводившаяся к следующему: подозреваемый распивал спиртное в компании своего приятеля. Оба изрядно «поднабрались».

Приятель, пришедший в гости с собакой, стал натравливать питомца на пасущихся поблизости коз, чем вызвал недовольство хозяйки животных, а на сделанное ему замечание ответил хамством. Обиженная женщина позвонила сыну, который примчался на защиту матери вместе с двумя знакомыми. Вооружившись битами, они приступили к выяснению отношений, но были убиты кухонным ножом, который схватил хозяин жилища. В итоге в отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство».

И вот, спустя пять месяцев после резни, портал Tverigrad.ru в авторском материале своего корреспондента приоткрыл завесу над произошедшим. Оказалось, что в этой истории все не так однозначно, как казалось в первые мгновения после трагедии. Во-первых, нападавших было не трое, а четверо, причем среди них были двое дагестанцев.

Во-вторых, нападавшие, примчавшиеся аж из Солнечногорска, орудовали битами на глазах у малолетних детей: психиатр сделал заключение, что в результате увиденного и испытанного малышам была нанесена серьезная психологическая травма. В-третьих, по информации свидетелей со стороны защиты, пьяными были не столько обвиняемый в убийстве и его товарищ, сколько приехавшие на разборку мужчины.

В настоящее время обвиняемый находится под стражей. Его адвокат, а также адвокат его товарища, которому нападавшие пробили битами голову, настаивают, что поступок мужчины нужно квалифицировать не как убийство, а как превышение пределов обороны, поскольку он защищал семью и детей, жизням которых грозила реальная опасность.

О том, что рассказали следствию Ислам Омаров (единственный выживший из числа нападавших), хозяйка коз и остальные участники кровавой драмы, читайте на портале Tverigrad.ru

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.