Текст: Юлия Калинина
ФОТО Фото: Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Лжеполицейский, задержанный под Тверью, был уволен из ГИБДД за превышение полномочий

Полиция задержала мужчину, который подозревается в мошенничестве. Он обманывал людей, представляясь полицейским. Ранее он, действительно, был сотрудником правоохранительных органов.

В УМВД России по Тверской области сообщили о задержании подозреваемого в совершении десятка мошеннических действий. Мужчина представлялся людям сотрудником правоохранительных органов, который имеет влияние в силовых структурах. Он обещал помочь с решением различного рода проблем — от продажи машины до погашения кредита. Злоумышленник успел забрать у 10 человек более 700 тысяч рублей, после чего скрылся. В настоящее время фигурант уголовного дела задержан.

Стала известна характеристика личности подозреваемого. Им оказался бывший сотрудник ГИБДД Валерий Белогонов, которого в 2013 году в Конаково судили за превышение должностных полномочий. История его преступления такова. Будучи при исполнении, сотрудник ГИБДД узнал о совершении наезда на пешехода на трассе Москва-Санкт-Петербург, который впоследствии умер. Но Белоногов посчитал, что это негативным образом скажется на качестве работы возглавляемого им подразделения. В итоге он скрыл факт ДТП со смертельным исходом, представив все как несчастный случай, не имеющий никакого отношения к аварии.

Белоногов был приговорен к лишению свободы на 1,5 года условно.

В полиции не исключают, что подозреваемый мог обмануть еще большее число людей. Поэтому просят опознать злоумышленника по фотографии и обратиться по телефонам ДЧ ОМВД России по Калининскому району: 565-888 или 02.

Лжеполицейский, задержанный под Тверью, был уволен из ГИБДД за превышение полномочий

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым