Коронавирус погубил еще одного врача в Тверской области

Коронавирус погубил еще одного врача в Тверской области

После тяжелого течения коронавирусной инфекции скончался заведующий терапевтическим отделение Ржевской ЦРБ Вячеслав Николаев.

Тверское здравоохранение понесло еще одну тяжелую утрату. В возрасте 63 лет после борьбы с COVID-19 ушел из жизни Вячеслав Евгеньевич Николаев, заведующий терапевтическим отделением Ржевской ЦРБ.

Коллеги сообщают, что у доктора Николаева болезнь протекала очень тяжело, была повреждена значительная часть легких.

О Вячеславе Николаеве известно, что в 1980 году он закончил Калининский медицинский институт, с 1984 года работал в Ржевской ЦРБ. Терапевтическое отделение возглавил 31 год назад. В городе о нем отзываются как об одном из лучших специалистов своего дела.

“Мы были знакомы с ним более 20 лет. Вячеслав Евгеньевич помог многим ржевитянам, стоял на страже их здоровья, был отзывчивым внимательным доктором и человеком. Для Ржева, для нашей медицины это большая потеря. Соболезную родным и близким, друзьям, коллегам. Память о прекрасном человеке и докторе останется навсегда в наших сердцах”, – написал на свое странице в соцсети глава Ржева Роман Крылов.

Из Ржева сообщают, что на лечении инфекции в Областной клинической больнице находятся еще 2 врача, все желают им скорейшего выздоровления.

Ранее TVTVER.ru сообщал о гибели от коронавируса врача-педиатра из Твери Валерия Семенова.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.