«Королева лососёвых» на выставке «Икра и рыба Камчатская» в Твери
ВИДЕО ФОТО

«Королева лососёвых» на выставке «Икра и рыба Камчатская» в Твери

Приобрести дальневосточные морепродукты можно по 18 марта в «Калина центре».

Свежайшие морские деликатесы с дальнего Востока! В Твери открылась полюбившаяся многими жителями города выставка «Икра и рыба Камчатская». Покупатели, в первую очередь, отмечают вкус и качество рыбы: она дикая и не выращена искусственно. Перевозится самолётами прямо с Камчатки в охлаждённом виде, сохраняя все свои полезные свойства.

На выставке более 35-ти видов рыб разных пород: белорыбица, палтус, тунец, нерка, кижуч и другие. Неизменным спросом пользуется чавыча: в мире её неслучайно называют королевским лососем. В мясе – кладезь витаминов и микроэлементов. По сравнению с другими лососёвыми чавыча не жирная рыба, а потому легко усваивается организмом.

На выставке – также икра чавычи: отборная, зёрнышко к зёрнышку, солится сразу после добычи. В Твери многие полюбили камчатские морепродукты, поэтому заходят на выставку всякий раз, как только она приезжает.

В Тверь привезли рыбу на любой вкус: вяленая и слабосолёная, холодного и горячего копчения. Коптят её на натуральных опилках вишни, яблони или груши, за счет чего получается красивый цвет и тонкий аромат.

Всё можно продегустировать, чтобы выбрать деликатес по своему вкусу. Морские дары Дальнего Востока представлены на выставке «Икра и рыба Камчатская», которая работает в «Калина центре» на проспекте Калинина, 17 включительно по 18 марта.

«Королева лососёвых» на выставке «Икра и рыба Камчатская» в Твери

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым