В центре Твери 15 торговых и развлекательных центров не готовы к пожарам

Кинотеатры могут открыться 15 июля

Такое заявление сделала министр культуры России.

Глава ведомства отметила, что все требования по безопасности в кинотеатрах разработаны и в конечном итоге все будет зависеть от эпидемиологической ситуации в регионах, но на сегодняшний день ориентиром является дата 15 июля.

“Чтобы мы дождались премьер, должны быть открыты все кинотеатры, иначе это будет связано с крупными коммерческими рисками и проблемами для правообладателей”, – заявила Любимова, сообщает “Интерфакс”.

Напомним, в Тверской области согласно Постановлению губернатора Игоря Рудени от 19 июня отменен ряд отдельных действовавших ограничений. В частности, с 20 июня при соблюдении санитарных требований разрешена работа летних кафе, проведение спортивных тренировок на открытом воздухе, бронирование мест в гостиницах, посещение музеев.

С 24 июня в Тверской области сняты ограничения на работу стационарных кафе, баров и ресторанов, снят запрет на работу фитнес-центров и спортивных комплексов, возобновляют свою работу бассейны, СПА-салоны, массажные кабинеты, сауны, солярии и стоматологические клиники, открываются для посещения парки и детские площадки.

Кроме того, возобновляют работу МФЦ, объекты розничной торговли и ярмарки, библиотеки, выставочные залы, а также пансионаты, дома отдыха, гостиницы, хостелы и туристические базы.

Разрешается посещение школ, учреждений дополнительного и среднего профессионального образования, детских садов. Разрешены прогулки на водном транспорте с проведением досуговых, развлекательных и культурных мероприятий. Кроме того, 6 июля начинают работу загородные детские лагеря.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.