Как неравнодушные горожане и бизнес благоустроили и осветили переход под Старым мостом
ВИДЕО ФОТО

Как неравнодушные горожане и бизнес благоустроили и осветили переход под Старым мостом

Вокруг сообщества «МЫ ТУТ» собрались инициативные жители и компании, которые в рамках своих возможностей меняют городскую среду, делая её более комфортной для жизни.

Когда неравнодушные горожане и бизнес объединяются, чтобы улучшить пространство родной Твери. Одним из таких недавних проектов стало благоустройство и освещение перехода под Старым мостом.

– Мы рассматривали несколько проектов, где при минимальных вложениях ресурсов, мы достигнем максимального результата. То есть люди заметят, что среда изменилась, и сами захотят в этом поучаствовать. Тоннель у главного пляжа – это отличный кейс, потому что здесь проходит гигантское количество людей. За мои 31 год я никогда не видел здесь освещения, переход всегда был вонючий, грязный и так далее. Обратились к жителям за поддержкой, к администрации за согласованием, и к бизнесу, чтобы помогли ресурсами, материалами и своей экспертизой, – с радостью рассказывает куратор урбанистического сообщества в Твери «МЫ ТУТ» Илья Андреев.

На помощь пришли сразу несколько компаний, которые предоставили краску, оборудование и электрику. Активно подключилась и сеть «ЭлектроМаркет», которая располагает не только широчайшим ассортиментом всей необходимой электрики, но и собственной студией светодизайна, где в том числе создают и проекты по технической эксплуатации освещения.

Благоустройством перехода сообщество «МЫ ТУТ» занималось в несколько заходов. Сперва залатали дыры в асфальте, отшлифовали, почистили и покрасили стены и потолок по согласованному проекту. После чего уже приступили к проводке освещения.

Как говорят кураторы, именно такое тесное взаимодействие волонтёров и специалистов и приносит отличные результаты. Илья Андреев добавляет, что компания «ЭлектроМаркет» взяла на себя менеджмент и продумывание всего проекта: а это, действительно, важно, поскольку в таких низовых инициативных качественного результата чаще всего не хватает именно из-за экспертной оценки. И в этом случае «ЭлектроМаркет» как раз выступил таким экспертом.

– Переход, действительно, преобразился и каждый день теперь комфортнее передвигаться по набережной под Старым мостом, – отмечают прохожие. Этот тоннель стал отличным кейсом для сообщества «МЫ ТУТ», когда неравнодушные люди и социальноориентированный бизнес могут совместно улучшать городскую среду.

Урбанистическое сообщество «МЫ ТУТ», горожане и бизнес благоустроили переход под Старым мостом

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.