Из Тверской области выдворят 74 нелегальных мигранта
ФОТО

Из Тверской области выдворят 74 нелегальных мигранта

На территории региона завершился первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал Трафик».

На территории Тверской области завершился первый этап комплексной оперативно-профилактической операции «Нелегал Трафик», которая проходила с 1 по 10 июня. Цель мероприятия — пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

На протяжении указанного периода сотрудники полиции совместно с другими силовыми ведомствами проверяли места пребывания (проживания) и работы мигрантов. Итоги получились впечатляющими.

«- На территории муниципалитетов региона пресечено 389 административных правонарушений. Выявлено 79 иностранных граждан, незаконно находившихся на территории Российской Федерации. В отношении нарушителей миграционного законодательства вынесены решения о наложении штрафа. Административному выдворению из России подлежит 74 человека»,
— сообщили в региональном управлении МВД.

Кроме того, за нарушение режима пребывания в Российской Федерации привлечено к административной ответственности 80 иностранных граждан и 91 мигрант — за незаконное осуществление трудовой деятельности. Общая сумма наложенных административных штрафов превысила 579 тысяч рублей.

Из Тверской области выдворят 74 нелегальных мигранта

Не остались без внимания правоохранителей и работодатели, которые привлекли к труду незаконных мигрантов.

«- В отношении недобросовестных работодателей (юридических лиц), допустивших незаконное привлечение к трудовой деятельности иностранцев, составлено 76 протоколов по части 1 статьи 18.15 КоАП РФ и части 1 ст. 18.17 КоАП РФ. Для принятия решения о привлечении к административной ответственности материалы направлены в суд, работодателям грозят административные штрафы от 250 тысяч до 1 миллиона рублей, а также административное приостановление деятельности на срок от четырнадцати до девяноста суток»,

— отметили в УМВД.

Подводя итог, в ведомстве сообщили, что в ходе рейдов на территории Тверской области сотрудниками полиции задокументировано 16 фактов организации незаконной миграции и 15 фактов, связанных с фиктивным миграционным учётом иностранных граждан. Решается вопрос о привлечении нарушителей к уголовной ответственности.

Ранее портал TVTVER.RU сообщал о том, что в Тверской области предприниматель получила огромный штраф из-за мигранта.

Из Тверской области выдворят 74 нелегальных мигранта

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым