Ипотека, доступная для каждого в Тверской области
ВИДЕО ФОТО

Ипотека, доступная для каждого в Тверской области

За 20 лет Тверской областной фонд ипотечного жилищного кредитования помог более чем миллиону человек в решении квартирного вопроса.

С юбилеем команду фонда поздравили коллеги и партнёры. А таковых немало: организация напрямую сотрудничает с крупными банками, агентствами недвижимости, строительными, страховыми и оценочными компаниями. С 2003 года фонд взаимодействует с госкорпорацией «ДОМ.РФ», которая является нормотворцем ипотеки в России. Поэтому здесь, можно сказать, предлагают систему «Всё включено», когда за одну встречу можно решить свой жилищный вопрос, не собирая горы документов.

– Клиент, попадая к нам, получает не только квалифицированную консультацию по всем вопросам ипотеки. Мы предложим ему удобный ипотечный продукт: либо свой, либо банков-партнёров. Мы, например, как партнёр можем снизить процентную ставку по программам банков-кредиторов. Мы поможем в подборе объекта недвижимости, с выбором страховой компании, потому что сделку надо страховать. Также оформим все документы для сделки и доведем её до регистрации. Всё это мы делаем безвозмездно для нашего заёмщика и экономим его время, – рассказывает о преимуществах Генеральный директор Тверского областного фонда жилищного ипотечного кредитования Олеся Арсентьева

Заёмщику только остаётся выбрать выгодную программу ипотечного кредитования. Для оформления необходимы паспорт и СНИЛС. А если доход неофициальный – дополнительно трудовую книжку и справку по свободной форме. Кстати, заёмщик с официальным доходом получает ещё и вычет 0, 4 процентных пункта от процентной ставки по любому продукту.

– Наибольшим спросом пользуется сейчас льготная ипотека на новостройки. Также программа «Семейная ипотека» для семей, имеющих двух и более детей, рождённых с 18 года. Также пользуется спросом специальная программа для медицинских работников: она позволяет снизить ставку абсолютно по любому ипотечному продукту. Есть ещё программа «Сельская ипотека»: она распространена только на квартиры, приобретённые в сельской местности. Здесь ставка от 2, 8 %, – рассказывает начальник кредитного отдела Тверского областного фонда жилищного ипотечного кредитования Мария Шумская.

И даже те, у кого уже оформлена ипотека, также обращаются в фонд. Причины разные: снижение уровня дохода, развод, рождение детей или желание снизить процентную ставку.

Новые программы фонд вводит регулярно. Одна из ближайших – предоставление ипотеки на строительство частного жилого дома на земельном участке. Стоит заметить, что все программы доступны для тех, кто приобретает жильё в Тверской области вне зависимости от социального положения, образования, состава семьи, уровня дохода, профессии, места проживания и регистрации.

Узнать подробности можно по телефону +7(4822) 75-28-52, написав на электронную почту mail@tvoblfond.ru или придя на консультацию. Тверской областной фонд ипотечного кредитования не имеет представительств в регионе и находится на Комсомольском проспекте, 11, к. 1 и работает каждый будний день.

ipotekatver.ru

Сделать ипотеку доступной для каждого в Тверской области

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым