Имущество автосалона в Твери уходит с молотка
Текст: Юлия Калинина

Имущество автосалона в Твери уходит с молотка

Активы автосалона в Твери пустят с молотка.

Стала известна дальнейшая судьба тверского автосалона «Лада-Стиль», который еще несколько лет назад благополучно работал, – продавал машины и радовал клиентов. Организация была настолько успешной, что могла себе позволить купить в собственность земельный участок площадью 12 тысяч квадратных метров. Но кризис после 2013 года и новые требования завода к дилерам лишили компанию всех благ. В 2015 году начался процесс банкротства. А теперь появилась информация, что недвижимость выставлена на открытый аукцион. Начальная цена лота составила 65,4 миллиона рублей – сообщает НИАСам.

Отметим, информация не случайно появилась на самарском портале. Весной 2015 года компания «Лада-Стиль» перерегистрировалось в селе Подстепки Самарской области.

Интересны подробности истории банкротства компании. Во время судебных споров о залоговом имуществе компании между ПАО «Сбербанк» и ООО «Димитровградский акцептный дом» выяснилось, что «Лада-стиль» умудрилась дважды заложить одно и то же имущество под кредит одному и тому же банку. Впервые это произошло 12 октября 2009 года, когда был заключен договор об открытии кредитной линии. Тогда «Сбербанк» предоставил автосалону 100 миллионов рублей.

Но уже в 2014 году «Сбербанк» в лице тверского отделения выдал ООО «Тверь-Авто» (компании, связанной с «Лада Стиль») кредит на 90 миллионов рублей, обеспечением по которому выступило то же самое имущество. Суд сделал вывод, что банк принял в залог по договору ипотеки имущество, которое на тот момент уже являлось предметом ипотеки по другому договору, – сообщает газета «Понедельник».

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.