Игорь Руденя встретился с жителями Максатихинского района
ФОТО

Игорь Руденя встретился с жителями Максатихинского района

Темой встречи стали вопросы газификации муниципального образования, ремонта дорог и строительства новой школы в поселке.

Губернатор Игорь Руденя, совершивший в четверг рабочую поездку в Максатихинский район, провел встречу с общественностью муниципального образования.

Темами разговора стали ремонт дорог, развитие отрасли здравоохранения, ликвидации второй смены в школе №1, газификации территории и другие вопросы.

– Максатихинский район – территория, где развиваются предприятия, сфера сельского хозяйства. Здесь богатая история, выгодное географическое положение, прекрасная природа,

– отметил Губернатор.

Один из участников встречи поинтересовался дальнейшей судьбой Дома культуры Рыбинского сельского поселения, прекратившего свою работу. Глава региона поручил Министерству культуры Тверской области рассмотреть варианты по возобновлению деятельности ДК.

Игорь Руденя встретился с жителями Максатихинского района

Затронули и тему ремонта дорожной сети. Общественность поселка обратилась к Игорю Рудене с просьбой привести в нормативное состояние дорогу Максатиха – Сельцы – Райда общей Общая протяженость участка составляет около 52 километров.

– Данную дорогу можно поставить в план ремонта на три года. В этом году – провести на ней первоочередные противоаварийные действия, а в 2022-2023 годах – привести в нормативное состояние,

– отметил Губернатор.

Игорь Руденя поручил также сделать ремонт 10-километрового участка дороги Максатиха-Лесное. Работы завершатся к концу 2021 года.

Игорь Руденя встретился с жителями Максатихинского района

Не обошлось и без вопросов, касающихся сферы здравоохранения. Жители Максатихи выразили озабоченность состоянием местной ЦРБ, а также оснащенностью районной больницы.

– Поручаю моим коллегам в короткие сроки подготовить документацию на ремонт и список оборудования, которое нужно закупить. До конца года должна быть произведена закупка и установка рентген-аппарата,

– ответил Игорь Руденя.

Глава Верхневолжья поделился с собравшимися планами по газификации муниципального образования. Для обеспечения жителей голубым топливом предусмотрено строительство межпоселкового газопровода «Бежецк-Максатиха».

– В 2023 году должны быть газифицированы поселки Фабрика, Ривицкий, Максатиха и другие населенные пункты,

– подчеркнул Игорь Руденя.

Обсудили в ходе встречи и перспективы развития волонтерского движения. По словам директора Тверского добровольческого центра «МыВместе» Юлии Сарановой, в районах области, в том числе в Максатихинском, идет активная работа по созданию волонтерских центров.

– Этот центр будет заниматься оказанием адресной помощи, в частности людям старшего поколения, помощи специальным учреждениям. У нас множество дел, которые мы сможем делать сообща здесь, на территории района,

– прокомментировал Саранова.

В ходе встречи также затрагивались вопросы обеспечения населения чистой питьевой водой, улучшения работы отрасли ЖКХ, повышения транспортной доступности сел и деревень.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.