Игорь Руденя: спасибо нашим тренерам, которые растят будущих и настоящих олимпийских чемпионов

Игорь Руденя: спасибо нашим тренерам, которые растят будущих и настоящих олимпийских чемпионов

Глава региона высоко оценил успех Василисы Степановой, ставшей серебряной медалисткой Олимпиады в Токио.

Губернатор Игорь Руденя поблагодарил во время прямого эфира на телеканале «Россия 24» Тверь призерку Олимпиады в Токио Василису Степанову.

Спортсменка, отстаивавшая честь не только России, но и Верхневолжья, завоевала вместе со своей напарницей серебряные медали в академической гребле на двойках распашных без рулевого.

– Это новый уровень для нас, для всей Российской Федерации. Приятно, что в Олимпиаде участвуют наши, тверские спортсмены. На этой неделе мы приняли решение о поддержке 280 спортсменов и тренеров Тверской области,

– сказал Игорь Руденя.

На связь с Тверью вышла и Василиса Степанова. Она поблагодарила напарницу и тренеров, а также всех, кто болел за российский экипаж во время финальной гонки.

– Несмотря на разницу во времени, вы всё равно за меня болели. Я чувствовала каждую вашу эмоцию, силу, которые вы мне передавали,

– сказала она.

В Тверской области реализуется комплекс мер по поддержке спорта высших достижений. Это субсидии на развитие базовых видов спорта, индивидуальная поддержка спортсменов, успешно выступающих на соревнованиях российского и международного уровня, губернаторские стипендии, выплаты олимпийским чемпионам и их тренерам.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.