Игорь Руденя: Мы показываем очень высокий уровень политической зрелости

Игорь Руденя: Мы показываем очень высокий уровень политической зрелости

20 сентября губернатор Тверской области оценил предварительные итоги избирательной компании.

Буквально в первых словах глава региона поблагодарил всех избирателей, независимо от того, за кого они голосовали, но при этом проявили свою гражданскую позицию и пришли на избирательные участки.

“Особенно хотел бы поблагодарить тех, кто голосовал за меня, за высокое оказанное доверие”, – уточнил Игорь Руденя.

Что касается явки, то губернатор оценил ее как очень высокую – более 40%, подчеркнув при этом, что все коллеги по партиям вели себя достойно.

“Мы показываем очень высокий уровень политической зрелости. Высокий уровень прозрачности процесса был обеспечен”, – сказал глава региона.

Свои впечатления от похода на ибирательный участок Игорь Руденя описал так: “Торжественная обстановка была, все средства защиты, высокий уровень безопасности. На участках проверяли температуру, дежурили правоохранительные органы. Интересно, как детишки в самих школах подготовили рисунки, организовали выставку”.

“Я когда получил бюллетени, был удивлен количеством указанных фамилий. Надо, конечно, было быть очень внимательным”, уточнил губернатор.

Далее Игорь Руденя пожелал избранным депутатам Госдумы от Тверской области Владимиру Васильеву и Юлии Сарановой успехов на работе в федеральном парламенте, отметил обновление и регионального парламента при сохранении большинства мест партии власти. Это он считает позитивным моментом.

“Сохраняя большинство в Законодательном Собрании, мы имеем ввиду, что принимаем на себя и весь негатив от работы и заслуги”, – сказал глава региона и напомнил народным избранникам, что сначала общественное, а потом личное и больше дела меньше слов.

“Мы уверены, что люди, которые отвечают за развитие той территории, где живут их дети, приложат все силы для развития территории, только надо сначала территорию привести в порядок”, – завершил тему Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.