Водители Тверской области признаны самыми безрассудными

Граждане с телефоном не смогут сдать экзамен на права в ГИБДД

Запретить пользование любым гаджетом по которому возможно общение на экзамене в ГИБДД потребовал глава МВД.

Если конкурсант, претендующий на получение водительского удостоверения будет пользоваться любым электронным устройством, позволяющим вести общение, экзамен будет остановлен – такую норму потребовал ввести глава МВД Владимир Колокольцев.

Сегодня это никак не регламентируется и теоретически существует вероятность поиска правильных ответов в интернете или запрос помощи у друзей.

Вместе с этим, как сообщал ранее TVTVER.ru, экзаменов на права должно стать только два (сейчас их три). Из аттестации должна исчезнуть “площадка”.

С 1 апреля 2021 года «площадка» уйдет в историю, но навыки маневрирования по-прежнему будут проверяться, правда, в условиях действующей в городе дорожной обстановки.

Новшество в ГИБДД считают достаточно важным, поскольку именно такая реальная практика лучше позволит оценить безопасноть будущих водителей.

Станет сложнее и теоретическая часть, а за все «промахи» будут начисляться штрафные баллы. Каждое нарушение будет «весить» не одинаково. К примеру, если после посадки в автомобиль экзаменуемый не пристегнулся ремнем безопасности, с ним попрощаются сразу.

Кроме того, глава МВД подписал приказ, который предполагает изменение всех документов водителя и автовладельца. В частности, водительское удостоверение будет иметь в три строки надпись на трех языках: русском, французском и английском. Больше об изменениях читайте здесь.

Ранее TVTVER.ru рассказывал о том, насколько изменился состав автомобильной аптечки. И сделал вывод, что возможность оказания первой помощи при различных проблемах со здоровьем с помощью нового набора весьма условна. TVTVER.ru сравнил состав с тем, который был утвержден еще в 1969 году. Разница весьма очевидна.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.