ФАС накажет "самую лучшую" автошколу из Тверской области

Будущие тверские водители будут сдавать на права два экзамена вместо трех, но они станут сложнее

Из процесса сдачи экзаменов с 1 апреля 2021 года исключена "площадка".

На сегодняшний день потенциальные водители при сдаче экзаменов на права сдают хорошо известную всем “площадку”. Именно на этом этапе проверяют навыки маневрирования и парковки. С 1 апреля 2021 года “площадка” уйдет в историю, но все эти навыки по-прежнему будут проверяться, правда, в реальных условиях, в условиях действующей в городе дорожной обстановки.

Новшество в ГИБДД считают достаточно важным, поскольку именно такая реальная практика лучше позволит оценить безопасноть будущих водителей.

Кроме того, станет сложнее и теоретическая часть, а за все “промахи” будут начисляться штрафные баллы. Каждое нарушение будет “весить” не одинаково. К примеру, если после посадки в автомобиль экзаменуемый не пристегнулся ремнем безопасности, с ним попрощаются сразу.

Ранее TVTVER.ru рассказывал о том, насколько изменился состав автомобильной аптечки. И сделал вывод, что возможность оказания первой помощи при различных проблемах со здоровьем с помощью нового набора весьма условна. TVTVER.ru сравнил состав с тем, который был утвержден еще в 1969 году. Разница весьма очевидна.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.