ЦБ снизил ключевую ставку

Гендиректор предприятия в Бологое уклонился от уплаты налогов почти на 16 млн рублей

По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области по материалам, предоставленным региональным УМВД и налоговым органом, возбуждено уголовное дело по факту совершения руководством закрытого акционерного общества уклонения от уплаты налогов (ч. 1 ст. 199 УК РФ).

В период 1 января 2015 по 28 марта 2018 года гендиректор одного из Бологовских предприятий внес в налоговые декларации заведомо ложные сведения, что привело к неуплате налога на прибыль за I-IV кварталы 2015 года и III квартал 2017 года более семи миллионов рублей.

Помимо этого, он включил в налоговые декларации по налогу на прибыль за 2015-2017 годы заведомо ложных сведений, не исчислил и не уплатил в казну налог на прибыль более восьми миллионов рублей. Таким образом, в общей сложности гендиректор ЗАО не уплатил налогов на сумму свыше 15,9 млн. рублей.

Как сообщили в региональном управлении СКР, по материалам, которые были предоставлены УМВД России по Тверской области и налоговым органом, возбуждено уголовное дело  по ч. 1 ст. 199 УК РФ. По месту жительства подозреваемого и в помещениях предприятия проведены обыски, расследование продолжается. Если вина гендиректора будет доказана, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.