Фильм тверского режиссера Павла Дроздова «Прощаться не будем» выйдет в прокат 21 июня
Текст: Катерина Рыжова
ВИДЕО ФОТО

Фильм тверского режиссера Павла Дроздова «Прощаться не будем» выйдет в прокат 21 июня

С 21 июня на экраны кинотеатров страны выйдет фильм «Прощаться не будем», посвященный событиям в Калинине во время Великой Отечественной войны.

Фильм тверского режиссера Павла Дроздова рассказывает о судьбах жителей Калинина, оставшихся один на один с надвигающейся катастрофой – многотысячным немецким войском. Однако, хотя во многом сюжет основан на исторических фактах, смотреть картину стоит в первую очередь как фильм о людях, их чувствах и поступках, считает сам автор.

«Это художественный фильм, в котором, в первую очередь, интересны люди, которые живут в этот период и в этой атмосфере. И мы хотели об этом сказать. Это детектив, и, я надеюсь, что зрителю будет интересно понять, кто же главный шпион»,

– отмечает режиссер.

В картине снялись такие известные актеры, как Андрей Мерзликин, Егор Бероев, Юрий Кузнецов, Артур Ваха, Сергей Горобченко, Анна Чурина, Анна Пескова, Ксения Алферова и многие другие.

Участие в его создании принимали и жители Твери. Ранее в столице Верхневолжья прошел специальный показ картины – еще в декабре, в преддверии очередной годовщины освобождения Калинина. А общероссийскую премьеру назначили на 21 июня, в канун Дня памяти и скорби.

 

НАЗВАНА ДАТА ПРЕМЬЕРЫ ФИЛЬМА «ПРОЩАТЬСЯ НЕ БУДЕМ». 2018-02-26

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.