Фильм тверского режиссера Павла Дроздова «Прощаться не будем» выйдет в прокат 21 июня
Текст: Никита Васильев

Фильм тверского режиссера «Прощаться не будем» провалился в прокате

По итогам проката военный детектив Павла Дроздова не смог похвастаться солидной кассой.

На прошлой неделе завершился прокат военного детектива тверского режиссёра Павла Дроздова «Прощаться не будем». Напомним, военная кинолента повествует о событиях в Калинине, которые разворачивались в 1941-м году. Премьера картины состоялась в преддверии Дня памяти и скорби.

Съёмки картины проходили в Твери. В ней были задействованы такие известные актеры, как Егор Бероев, Андрей Мерзликин, Юрий Кузнецов и ряд других. Впрочем, несмотря на «звёздный» актёрский состав, широкого зрителя в кинотеатры создатели военной драмы завлечь не смогли.

Так, по оценкам популярного портала о кино «Кинопоиск», «Прощаться не будем» собрал в прокате 5 миллионов 300 тысяч рублей. Вместе с тем, бюджет фильма, по информации «Кино-Театр.Ру», составил порядка 70 миллионов рублей.

Несколько ниже затраты на ленту оценивает сайт KINODATA. Портал пишет о том, что бюджет фильма составил 48 миллионов рублей.

Как бы то ни было, разница между вложенной в производство киноленты суммой и выручкой заставляет говорить о полном провале картины Павла Дроздова в отечественном прокате.

Добавим, что по данным того же портала «Кинопоиск», в общей сложности «Прощаться не будем» в кинотеатрах посмотрели чуть больше 26 тысяч зрителей.

Впрочем, сам режиссёр итоги проката оценивает положительно. Павел Дроздов признался, что благодарен тем зрителям, которые посмотрели картину в кинотеатрах.

— Достаточно большое количество писем и звонков поступает в наш адрес, люди пишут в социальных сетях, — говорит Павел Дроздов. — Зрители, которые посмотрели наш фильм, оставляют положительные отзывы, нам это очень приятно.

Как рассказал Павел Дроздов, в ближайшее время фильм появится на интернет-площадках. Также в планах у создателей — выход картины на телевизионные экраны. Впрочем, когда это случится, пока неизвестно. О точных датах, признался Дроздов, можно будет говорить позже.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.