В Твери на Волоколамском проспекте свисающий электропровод угрожает автомобилистам

Электроснабжение в Тверской области восстановят до наступления темноты

Сотрудники Тверьэнерго продолжают устранять последствия стихии.

Электроснабжение в пострадавших от урагана районах Тверской области будет восстановлено в течение светового дня в воскресенье, 23 февраля. Об этом сообщили в компании «Тверьэнерго».

Напомним, в ночь с 22 на 23 февраля по области прошёлся ураган и оборвал провода. Теперь жители нескольких населённых пунктов ждут, пока возобновится подача электричества. Больше всего пострадали Ржевский, Старицкий, Бежецкий, Сонковский, Максатихинский, Весьегонский и Молоковский районы.

На данный момент полностью возобновлена подача электроэнергии в четырёх районах – Бежецком, Вышневолоцком, Нелидовском и Осташковском.

Сотрудники Тверьэнерго продолжают расчищать площади вдоль линий электропередачи от обледеневших деревьев, выпавших из-за границ просек. Кроме того, ведется работа по спилу стволов и ветвей, которые под тяжестью налипшего снега и наледи угрожают новыми обрывами проводов.

По прогнозу специалистов филиала значительная часть обесточенных населенных пунктов будут включены в нормальную схему электроснабжения до конца светового дня.

О перебоях со светом можно сообщать по телефону круглосуточной «прямой линии» энергетиков 8-800-50-50-115. Звонок бесплатный.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.