На следующей неделе во всех районах города пройдут отключения электричества

В Тверской области ураганный ветер оставил без света жителей нескольких районов

Энергетики мобилизовали все силы в связи с непогодой.

О том, что усилившийся до 20 метров в секунду ветер в ночь с 22 на 23 февраля может натворить бед в Тверской области, МЧС предупреждало жителей заблаговременно. Сейчас энергетики срочно устраняют последствия разгулявшейся стихии.

Из-за сильного ветра и налипания снега на провода в ряде районов Верхневолжья произошло отключение электроснабжения. Как сообщили в «Тверьэнерго», наибольший урон нанесён жителям Ржевского, Старицкого, Бежецкого, Сонковского, Максатихинского, Весьегонского и Молоковского районов. К аварийно-восстановительным работам привлечены 48 бригад в составе 188 человек и 55 единиц спецтехники.

– Энергетики заблаговременно готовились к удару непогоды. С 22:30 22 февраля в Тверьэнерго был введён режим повышенной готовности, восстановительные работы начались уже ночью. С 7:00 в по решению руководства компании в филиале введён особый режим, предусматривающий полную мобилизацию сил и средств. В Тверьэнерго создан Оперативный Штаб, координирующий ход восстановительных мероприятий,

– сообщили в компании.

Сообщить об отключениях электроэнергии можно по телефону Контакт-центр «Россети Центр» 8 800-50-50-115, который бесплатно в круглосуточном режиме принимает звонки от граждан. Также можно оставить сообщение по телефону +7 915-38-000-38 в Teleram и Viber.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.