В школах Тверской области создадут 5600 учебных мест

День знаний в Тверской области начнется с урока по безопасности 

Такое решение принял глава региона после трагического происшествия в Калязинском районе.

На заседании Правительства Тверской области глава региона инициировал разговор о безопасности детей и подростков после страшного ДТП в Калязинском районе Тверской области, в котором погибли два мальчика и девочка. Обстоятельства аварии ранее подробно описал TVTVER.ru

“Каждый такой случай не может оставить людей безразличными. С нашей стороны все Министерства и ведомства должны провести соответствующую разъяснительную работу, в том числе среди своих коллег. Важно не быть неравнодушными, обращать внимание на наших детей, объяснять им правила безопасного поведения”, – обратился ко всем жителям региона и коллегам Игорь Руденя.

В связи со всеми этими обстоятельствами, губернатор Тверской области дал распоряжение 1 сентября в школах начать с урока по безопасности на дороге и на воде. Он подчеркнул, что необходимо в принципе усилить работу в этом направлении.

Напомним, дети погибли, когда катались по дороге на скутере, а на встречу им, обгоняя другую машину, выехал “Opel”. Иномаркой управлял 30-летний сотрудник УВД на Московском метрополитене. По предварительным данным он был трезв. Возбуждено уголовное дело, которое расследуется СУ СК РФ по Тверской области, отделом по расследованию особо важных дел.

Губернатор Игорь Руденя ранее выразил соболезнования семьям погибших и предложил помощь.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.