На горящее здание НИИ Минобороны в Твери совершили 7 сбросов воды с воздуха

Число жертв пожара в НИИ Минобороны в Твери выросло до 22

Под завалами могут находится останки еще одного человека.

28 апреля поздно вечером стало известно, что под завалами сгоревшего в Твери НИИ Минобороны обнаружены останки еще 2 человек, со ссылкой на представителя региональных экстренных служб сообщили “Известия”.

“Под завалами может находиться еще один [человек]”, — приводит слова осведомленного источника издание.

Напомним, пожар в здании на набережной Афанасия Никитина в Твери начался 21 апреля около 11 часов утра. С огнем боролись усиленно — привлекали даже вертолет, но здание и всех людей сохранить не смогли.

По официальным данным, не считая погибших, 21 человек получил травмы. Фамилии пострадавших, находящихся в больницах, ранее опубликовал TVTVER.ru. У пострадавших не только ожоги, но и переломы — многие из-за быстро распространяющегося пламени и едкого дыма были вынуждены прыгать в окна. Один человек отправлен на лечение в Москву. При этом не каждое окно было доступно как путь к свободе — на большинстве были установлены решетки.

На сегодняшний день основной версией пожара в НИИ-2 Минобороны в Твери является использование электросетей в аварийном режиме. А сам масштаб ЧП усилили деревянные перекрытия, пустотелые стены, неблагоприятный ветер и пластиковая отделка внутренних помещений секретного объекта.

«Трагедия не оставила равнодушных, отозвалась болью и горечью в сердцах всех жителей Тверской области. Это огромная утрата не только для семей погибших, но и для всего нашего региона, отечественной военной науки. Правительство Тверской области принимает все необходимые меры для того, чтобы поддержать семьи погибших и пострадавших. Скорбим вместе с вами», – ранее заявил Игорь Руденя.

27 апреля пострадавших в больнице навестили губернатор Игорь Руденя и полномочный представитель президента в ЦФО Игорь Щеголев. В этот же день они побывали на месте страшного пожара и почтили память погибших минутой молчания.

О судьбе сгоревшего здания пока конкретно ничего не известно, отметил в прямом эфире губернатор Игорь Руденя 28 апреля. О перспективах будут принимать решение совместно с Министерством Обороны.

Кроме того, глава региона посчитал нужным отменить перовмайское шествие из-за незавершенной работы по разбору завалов на месте пожарища и поиску погибших.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым