Названо количество погибших и пострадавших при пожаре в военном НИИ в Твери
ВИДЕО ФОТО Фото: скрин-шот с видео "Подслушано Тверь и Тверская область"

Названо количество погибших и пострадавших при пожаре в военном НИИ в Твери

Осложнением ситуации являются деревянные перекрытия здания и пластиковая отделка помещений.

1 погибший и 16 раненых – такие данные по пожару в секретном военном НИИ-2 в Твери приводит ria.ru. По информации издания площадь возгорания составила 1 тысячу квадратных метров. Пожару присвоен повышенный уровень сложности.

Главной бедой в распространяющемся по зданию ЧП стали деревянные перекрытия и пластиковая токсичная отделка помещений. По предварительным данным, пожар начался на 2 этаже.

Это видно из видео, размещенного в паблике “Подслушано Тверь и Тверская область”:

О том, что пожар произошел именно в НИИ Минобороны на набережной Афанасия Никитина ранее сообщал TVTVER.ru, сколько человек находилось в этот момент в здании – не сообщается. Известно, что на пожаротушении работают чуть ли не все расчеты пожарных частей, был задействован и вертолет МЧС, пытавшийся потушить пламя водой из Волги.

Названо количество погибших и пострадавших при пожаре в военном НИИ в Твери

скрин-шот видео “Подслушано у водителей Тверь”

Ранее появившаяся информация о том, что люди выбираются из удушливого дыма в здании через окна и даже выпрыгивают в них получила подтверждение в видео очевидцев происшествия.

Названо количество погибших и пострадавших при пожаре в военном НИИ в Твери

Через пару часов после возгорания стало известно об обрушении кровли, к тому моменту федеральные СМИ сообщили, что погибших уже двое. К 16 часам стало известно, что жертв уже 5, а к 17 часам – 6. Выше и число пострадавших – 21.

Первое официальное сообщение о пожаре пришло из правительства Тверской области.

“21 апреля в здании Центрального Научно-исследовательского института Войск Воздушно-космической Обороны (НИИ ВКО) в Твери произошло возгорание. На место оперативно прибыли пожарные. Люди из здания были эвакуированы. По предварительным данным, есть пострадавшие. На месте создан оперативный штаб, который координирует работу по тушению пожара.

В настоящее время на объекте работают пожарно-спасательные части, прибыло 14 машин скорой медицинской помощи. Оказывается медицинская помощь пострадавшим”, – говорится в сообщении региональных властей.

Видео с информационного портала Tverigrad.ru:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым