Клинцовский городской суд отказал в УДО Александру Протасовицкому.
После двух переносов рассмотрения ходатайства Протасовицкого, суд 1 октября провел выездное заседание в колонии, где отбывает наказание экс-футболист тверской «Волги» и отказал ему в свободе, сообщает РИА «Новости».
Как ранее сообщал TVTVER.RU, футболисты Мамаев, Кокорин и его брат, а также их друг Александр Протасовицкий прогремели на всю страну в 2018 году, когда учинили драку с водителем люксового автомобиля, а затем избили директора департамента Минпромторга России Дениса Пака.
Братья Кокорины за содеянное были отправлены в колонию на полтора года, а Мамаев и Протасовицкий на год и пять месяцев. Однако, уже 6 сентября суд в Белгородской области принял решение об освобождении по УДО троих наиболее именитых фигурантов этого дела. И 17 сентября два Кокориных и Мамаев вышли на свободу.
Аналогичное прошение подал и их сообщник, ныне детский футбольный тренер, а в прошлом защитник тверского клуба «Волга» (2004 г.) Александр Протасовицкий, однако его ходатайство удовлетворено не было. В СИЗО у Александра обнаружились три взыскания. Адвокат сообщил, что одно из них за незаправленную койку.
Довольно едко, предчувствуя такой исход дела, высказался по поводу затянувшегося рассмотрения ходатайства Протасовицкого спортивный комментатор и блогер Василий Уткин в своем Telegram-канале:
«То есть тому из четверых, кто просто нахулиганил (и то спорно), про которого тупо неуместна риторика «зажрались», «края потеряли», «опозорили честь (флага, спорта, сборной» — то есть тому, который сделай то же самое, но отдельно, скорей всего, ничего бы и не было, кроме штрафа в самом пиковом случае — вот его и продержат дольше всех» — написал он.
























