Александр Протасовицкий
ФОТО Фото: с сайта: gorodbryansk.info

Сообщника Кокорина и Мамаева, бывшего футболиста тверской "Волги", не выпустили по УДО

Рассмотрение прошения Александра Протасовицкого отложено.

Футболисты Мамаев, Кокорин и его брат, а также их друг Александр Протасовицкий прогремели на всю страну в 2018 году, когда учинили драгу с водителем люксового автомобиля, а затем избили директора департамента Минпромторга России Дениса Пака.

Братья Кокорины за содеянное были отправлены в колонию на полтора года, а Мамаев и Протасовицкий на год и пять месяцев. Кажется никто в стране не верил сначала в обвинительный приговор для футболистов, а затем в то, что они отсидят полный срок. И если, в силу резонансности преступления, с приговором его не могли оставить без внимания, то второе предчувствие никого не обмануло. 6 сентября суд в Белгородской области принял решение об освобождении по УДО троих наиболее именитых фигурантов этого дела. И 17 сентября два Кокориных и Мамаев выйдут на свободу.

Аналогичное прошение подал и их сообщник, ныне детский футбольный тренер, а в прошлом защитник тверского клуба “Волга” (2004 г.) Александр Протасовицкий, однако 10 сентября Клинцовский городской суд отложил рассмотрение его прошения, поскольку не были должным образом уведомлены потерпевшие по делу. Следующая попытка будет предпринята 24 сентября.

Сообщника Кокорина и Мамаева, бывшего футболиста тверской "Волги", не выпустили по УДО

фото с сайта: newsbryansk.ru

На то, что произошло, а скорее не произошло уже очень эмоционально отреагировал спортивный комментатор и блогер Василий Уткин в своем Telegram-канале:

«То есть тому из четверых, кто просто нахулиганил (и то спорно), про которого тупо неуместна риторика «зажрались», «края потеряли», «опозорили честь (флага, спорта, сборной» — то есть тому, который сделай то же самое, но отдельно, скорей всего, ничего бы и не было, кроме штрафа в самом пиковом случае — вот его и продержат дольше всех» – написал он.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.